anikeev-yuriy
anikeev_yuriy

Category:

Чемпионат Харьковской области по шашкам-100 среди мужчин и женщин.

На выходных, 27-28 декабря в Харькове на базе Дома творчества "Исток" прошел очередной чемпионат Харьковской области по международным шашкам среди мужчин и женщин.
Всего турнир собрал 16 участников. Мужчины и женщины играли вместе по швейцарской системе в 7 туров, но с отдельным зачетом у женщин. Контроль времени - 30 минут на всю партию каждому участнику.
Первое место занял опытный мастер спорта, который, кстати, считается специалистом в другой вид шашек - 64, Олег Шапунов - 12 очков. На втором месте один из сторожил харьковских шашек международный мастер Леонид Ципес, который в свое время отыграл ни один чемпионат СССР. У Ципеса 11 очков. Тройку призеров замкнул мастер спорта Виктор Горобец - 10 очков.
Учитывая не молодой возраст всех трех призеров, остается только констатировать, что шашечная харьковская школа уже не та... Без перспективной молодежи не будет никакого будущего.
Иная ситуация сложилась в женском зачете. Чемпионкой области стала студентка Университета внутренних дел Анна Беззубко, воспитанница Сергея Бойко. На втором месте одна из самых титулованных шашисток Украины и мира, но в большей степени по шашкам-64, международный мастер по шашкам-100 - Юлия Макаренкова.
Бронза у юной воспитаницы О. Шапунова - Анны Скрипниченко. Двойной успех О. Шапунова!
Поздравляем всех чемпионов и призеров и желаем им дальнейших успехов на украинской и международной арене.
Tags: Харьковские